2021.05.21 – В Херсоне прошла презентация 2-й фазы Проекта ІТС для украинской плодоовощной отрасли

21 мая в Херсонской торгово-промышленной палате дали старт второй фазе Проекта Международного торгового центра (ITC) «Содействие выхода малых и средних предприятий плодоовощного сектора на внешние рынки и включение их в цепочки добавленной стоимости», финансируемого правительством Швеции.

В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в Украине господин Тобиас Тиберг, менеджер проектов ITC Алена Коломойцева, президент Херсонской ТПП Виктория Остроумова, бенефициары и партнеры проектов из разных регионов Украины.

Сам факт продления Проекта на вторую фазу – показатель успеха первого этапа (2016-2021 гг.). Проект очень помог, и в дальнейшем будет помогать аграрным и перерабатывающим МСП шести украинских регионов – Херсон, Николаев, Одесса, Винница, Запорожье, Днепр – выходить на международные рынки, укреплять конкурентоспособность, презентовать себя на ведущих международных выставках.

Херсонская ТПП – партнер Проекта в Херсонской области. Очень приятно, что презентация 2-й фазы Проекта ІТС состоялась именно у нас, и что на мероприятие приехали бизнесмены не только Херсонщины, но и других областей. А также наши коллеги – вице-президент Днепропетровской ТПП Сергей Кучерявенко и вице-президент Запорожской ТПП Андрей Куц, партнеры Проекта в своих регионах.

Второй этап Проекта ITC охватит более широкий спектр продукции: в дополнение к МСП – производителям и переработчикам фруктов, овощей, зелени, ягод присоединятся представители орехового и винодельческого сектора. Дополнительное внимание уделят укреплению экономических возможностей женщин-предпринимательниц.

За новостями Проекта ITC «Содействие выхода МСП плодоовощного сектора на внешние рынки и включение их в цепочки добавленной стоимости» (этап 2.0) следите на сайте и FB-странице Проекта (http://tradeproject.com.ua, https://www.facebook.com/ITCUkraine) и Херсонской ТПП.

https://www.youtube.com/watch?v=GDcNAxJT7AM

Анонсы

2021

Программа немецко-украинской кооперации "Fit for Partnership with Germany". Присоединяйтесь!