2017.09.07 - Состоялся семинар "Трансфертное ценообразование: готовимся к подаче отчетности по контролируемым операциям"

07 сентября 2017 в конференц-зале Херсонской ТПП для налогоплательщиков Херсонщины состоялся семинар по вопросам трансфертного ценообразования. Организаторами мероприятия выступили Палата и Главное управление ГФС в Херсонской области. В качестве спикеров ХТПП пригласила экспертов Международного правового центра EUCON: аудитора, партнера, руководителя практики ТЦУ Ларису Врублевского и адвоката, заместителя руководителя практики Владимира Бевзу.  

Начальник Главного управления ГФС в Херсонской области Игорь Клим пожелал всем учасникам семинара - главным бухгалтерам, юристам ведущих предприятий области, плодотворной работы, обратив их внимание на важность ознакомления с последними новациями в сфере трансфертного ценообразования. 

Спикеры рассказали участникам о практических аспектах подготовки отчетности и документации по ТЦ за 2016 г., подробно остановившись на нюансах заполнения каждой формы отчетности. Были рассмотрены изменения в законодательстве по трансфертному ценообразованию 2017 года, а именно: критерии контролируемых операций, обоснования цен по форвардным и фьючерсным контрактам. Эксперты посоветовали участникам вести и хранить документацию по трансфертному ценообразованию, ведь это позволит самостоятельно выявлять риски, вовремя и правильно регулировать и проверять свои бизнес-процессы. Отдельно был рассмотрен вопрос о штрафных санкциях в сфере трансфертного ценообразования.  

Начальник отдела проверок трансфертного ценообразования управления аудита ГУ ГФС в Херсонской области Инна Серебрякова остановилась на практике проведения налоговых проверок контролируемых операций, рассказала об основаниях, этапах организации проведения проверок по вопросам полноты начисления и уплаты налогов при осуществлении контролируемых операций и тому подобное. 

Участники семинара получили ответы на свои вопросы, которые можно было задатьспикерам в ходе семинара, и непосредственно во время личного общения.

Выставки в Украине

Анонсы

2021

Программа немецко-украинской кооперации "Fit for Partnership with Germany". Присоединяйтесь!