2018.01.30 В ТПП Украины состоялся украинско-итальянский форум

Президент Херсонской ТПП Виктория Остроумова и представители предприятий-членов Палаты приняли участие в украинско-итальянском бизнес-форуме 30 января в ТПП Украины, который стал площадкой для общения более 100 украинским и 35 итальянским компаниям.

Среди итальянской бизнес-делегации – представители банковской сферы, производители автомобилей и автотехники, компании аэрокосмической и оборонной промышленности, строительные фирмы, авиалинии, а также бизнесмены, сферы деятельности которых лежат в плоскости здравоохранения, возобновляемой энергетики, инженерии, дизайна, архитектуры и производства продуктов питания.

Соорганизаторами мероприятия выступили ТПП Украины и Посольство Итальянской Республики в Украине.

Итальянские бизнесмены презентовали свои проекты и пригласили украинскую сторону к сотрудничеству. В частности, руководитель ITALFERR Рикардо Мария Монти представил проект своей компании в сфере инфраструктуры – скоростная железнодорожная колея, над реализацией которого компания работает совместно с Министерством инфраструктуры Украины.

Как сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, на данный момент совместно со специалистами  ITALFERR разрабатывается технико-экономическое обоснование высокоскоростной железнодорожной екроколеи сообщением Одесса-Киев-Львов.  

Представитель ТПП Украины в Итальянской Республике Марко Тозон представил гостям форума платформы эффективного общения украинских и итальянских предпринимателей для легкого выхода на рынки обоих стран. Эти платформы охватывают различные сферы деятельности – от экспорта продуктов питания, переработки товаров в сельскохозяйственной и других сферах до решения социальных вопросов. Это, в частности, Agricalture – для сертификации украинских товаров и организации их сбыта, Food&Wine – для поиска и установления контактов между украинским и итальянским рынками.

Не осталась без внимания и очень важная на сегодняшний день для Украины социальная сфера – программа UKRAINE KIDS,  призвана реализовывать социальные и благотворительные проекты.

Во время В2В-переговоров предприниматели Украины и Италии получили возможность более детально обсудить возможности своего сотрудничества.

По материалам сайте ТПП Украины 

Выставки в Украине

Анонсы

2021

Программа немецко-украинской кооперации "Fit for Partnership with Germany". Присоединяйтесь!