2018.07.19 - Ушел из жизни Скрипченко Сергей Парфенович, советник президента, почетный президент Торгово-промышленной палаты Украины

Коллектив Торгово-промышленной палаты Украины с глубоким прискорбием извещает, что 18 июля 2018 года, ушел из жизни Скрипченко Сергей Парфенович, советник президента, почетный президент Торгово-промышленной палаты Украины. 

Жизненный путь Сергея Парфеновича – образец человеческого достоинства, добропорядочности и мудрости.

Сергей Парфенович родился 3 июня 1938 в с. Пологи-Вергуны Переяслав-Хмельницкого района Киевской области. 

С декабря 1974 по июль 2018-го (то есть более 43 лет!) работал в Торгово-промышленной палате Украины. 

Сергей Парфенович Скрипченко является соавтором Закона Украины «О торгово-промышленных палатах в Украине» (1997), автором книги «Торгово-промышленная палата Украины: прошлое, настоящее, взгляд в будущее» (2002), многочисленных публикаций в периодических изданиях по вопросам деятельности объединений предпринимателей и ТПП Украины для решения актуальных экономических проблем отечественных товаропроизводителей. 

Был награжден орденом «За заслуги» III степени, международным призом «Золотой Орфей», Дипломом лауреата и Большой золотой медалью Международного совета всемирных общественных организаций. 

Благодаря высокому профессионализму, порядочности и доброжелательности Сергей Парфенович Скрипченко пользовался заслуженным авторитетом и уважением среди коллег и представителей деловых кругов, которые сотрудничают с ТПП Украины. 

Сергей Парфенович всегда отличался своей искренностью, толерантностью, всегда был готов к компромиссам, а также служил верным идеалам Торгово-промышленной палаты и украинской нации. Он постоянно помогал коллегам, никогда не отказывал в просьбе или обращении другим. 

Все, кто знал Скрипченко Сергея Парфеновича, любили и уважали его за чуткое отношение к людям, большую душевную щедрость, мудрость, оптимизм и профессионализм. 

В эти скорбные дни выражаем искреннее, глубокое соболезнование родным и близким покойного. 

Светлая память о Сергее Парфеновича Скрипченко навсегда сохранится в наших сердцах. 

www.ucci.org.ua

Выставки в Украине

Анонсы

2021

Программа немецко-украинской кооперации "Fit for Partnership with Germany". Присоединяйтесь!