2019.09.02-07 – Украинскую продукцию представили на Riga Food 2019 – крупнейшей выставке пищевой промышленности в Прибалтике

2-7 сентября 2019 г. украинские производители и переработчики овощей и фруктов посетили Латвию в рамках бизнес-миссии, организованной Международным торговым центром ІТС и Херсонской торгово-промышленной палатой в рамках проекта ІТС «Содействие выходу малых и средних предприятий плодоовощного сектора на внешние рынки и включение их в цепочки добавленной стоимости».

Бизнес-миссия в Риге началась со знакомства с латвийскими предприятиями в рамках двухдневной деловой программы, организованной 2-3 сентября Херсонской ТПП совместно с Торгово-промышленной палатой Латвии. Украинские предприниматели приняли участие в B2B-переговорах на базе Латвийской палаты и посетили ведущие местные компании – Getlini Eko (переработка мусора и производство «зеленой» энергии, тепличное выращивание овощей, цветов), GoldBerry (выращивание и переработка облепихи, производство ягодных снеков, соков) и Abavas (производство вин).

4-7 сентября в Риге проходила профессиональная выставка Riga Food 2019, крупнейшая на Балтийском рынке пищевой промышленности. На украинском стенде были представлены компании из разных регионов Украины: ООО Агро-Патриот, АСК Орех Причерноморья, ФГ Владам, ФГ Деметралекс, Агрокомплекс Барский, ООО Агро-Деливери, ООО Сады Днепра, Ассоциация аграрного экспорта, Ассоциация Укрсадвинпром и другие. Экспоненты представили образцы своей продукции, проводили B2B-встречи, налаживали контакты с потенциальными клиентами и партнерами и участвовали в тематических мероприятиях выставки.

В день открытия выставки стенд посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Латвийской Республике Александр Мищенко. По приглашению господина Посла, 5 сентября 2019 г. украинская делегация нанесла визит в Посольство Украины, в ходе которого состоялось обсуждение способов укрепления украинско-латвийского делового взаимодействия в сфере АПК, а также подведение первых итогов участия отечественных экспортеров в выставке Rīga Food 2019. Участники мероприятия подробно обсудили перспективы продвижения плодоовощной, винодельческой и другой пищевой продукции, возможности участия украинских предприятий в экспозиции Национального стенда на юбилейной 25-й выставке Riga Food 2020.

Выставки в Украине

Анонсы

2021

Программа немецко-украинской кооперации "Fit for Partnership with Germany". Присоединяйтесь!