2021.01.21 - Украинско-узбекское сотрудничество в агросфере: вебинар с участием Послов, руководства ТПП и бизнеса

Узбекистан ищет новые возможности обеспечить себя продовольствием: численность его населения стремительно растет, а природно-климатические особенности усложняют работу узбекским аграриям. Государство поощряет создание совместных агропредприятий с иностранными партнерами, в том числе – из Украины. Об этом шла сегодня речь на вебинаре «Создание в Узбекистане совместных украинско-узбекских агропредприятий» с участием Послов, руководства ТПП, представителей госорганов и бизнес-кругов обеих стран.

Создание совместных украинско-узбекских агрохолдингов может быть перспективным направлением двустороннего сотрудничества, которое посодействует привлечению прямых иностранных инвестиций из Узбекистана в украинскую экономику, а также укрепит двустороннее экономическое и политическое взаимодействие.

Узбекская сторона заинтересована в сотрудничестве в области животноводства, в частности – производстве курятины; таких направлениях как переработка хлопка, орошение, переработка овощей и фруктов, выращивание кормовых культур. Также важен обмен опытом по подготовке кадров в аграрной и ветеринарной сферах.

Предприятия–участники встречи имели возможность провести презентацию в прямом эфире. Кроме того, Палаты договорились о создании совместного Делового совета для более предметного обсуждения деловой кооперации и преодоления существующих вызовов. Приглашаем членов ХТПП войти в состав этого совета!

За дополнительной информацией и презентациями спикеров вебинара по украинско-узбекским торговым связям, приглашаем обращаться в Центр международного сотрудничества Херсонской ТПП по тел.: (0552) 325238, e-mail Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Выставки в Украине

Анонсы

2021

Программа немецко-украинской кооперации "Fit for Partnership with Germany". Присоединяйтесь!