2021.02.25 – Новое заседание женского Комитета при Херсонской ТПП

25 февраля состоялось уже второе в этом году заседание Комитета женщин-предпринимательниц при Херсонской ТПП. Комитет, созданный по инициативе ХТПП, объединяет бизнес-леди – владелиц бизнеса, руководительниц, экспертов из разных областей, желающих активно участвовать в деловой и общественной жизни Херсона, развивать его производственный, туристический и культурный потенциал.

Заседания Комитета каждый раз проходят в разных локациях, интересных как по форме, так и по содержанию. На сей раз это Херсонский гидрометеорологический техникум Одесского государственного экологического университета, единственное учебное заведение подобного профиля в Украине.

Директор техникума Светлана Кирияк и ее коллеги провели для участниц Комитета экскурсию, во время которой рассказали об истории учреждения. Также продемонстрировали современное метеорологическое оборудование, помогающее получать более точный прогноз погоды и наблюдать за состоянием атмосферного воздуха; удивили коллекцией минералов. Краевед Марина Тарасова рассказала о прошлом здания техникума – исторической памятки, возведенной в конце XIX века (изначально – гостиница Санкт-Петербургская).

Новый член Комитета Юлия Ходосовцева, заместитель директора недавно созданного национального природного парка «Каменская Сечь», поделилась своим видением развития природоохранной деятельности. А молодая художница Виктория Березина презентовала авторское издание – акварельную книгу-сказку «На другом берегу».

Комитет женщин-предпринимательниц при ХТПП дает возможность познакомиться и пообщаться людям, которые, будучи заняты в различных сферах деятельности, могли бы никогда и не встретиться в обычной жизни. Именно благодаря таким встречам возникают новые идеи, из которых рождаются совместные творческие и деловые инициативы и успешное партнерство.

На заседаниях Комитета всегда приятная и доброжелательная атмосфера. Это помогает участницам чувствовать себя свободно, рассказывая о своих проектах и замыслах. Ведь каждому важно быть выслушанным и услышанным, получить положительную обратную связь, вдохновение и поддержку, укрепить уверенность в собственных силах.

С каждым заседанием Комитет растет в числе, и уже насчитывает более 50 женщин. Херсонская торгово-промышленная палата благодарит всех членов Комитета за активное и вдохновенное участие, и приглашает на новые интересные и продуктивные встречи!

Выставки в Украине

Анонсы

2021

Программа немецко-украинской кооперации "Fit for Partnership with Germany". Присоединяйтесь!