2021.06.02 – Встреча актива членов Херсонской ТПП с мэром Игорем Колыхаевым

Продолжая многолетнее сотрудничество с органами местного самоуправления в интересах развития предпринимательства города Херсона, Херсонская ТПП выступает, в том числе, и как платформа для эффективного диалога бизнеса и власти. Среди наших приоритетов – определение направлений такого стратегического партнерства и поиск ресурсов взаимодействия.

2 июня 2021 г. в палате состоялась встреча актива членов Херсонской ТПП с Херсонским городским головой Игорем Колыхаевым. Предметом встречи стало обсуждение стратегии сотрудничества между мэрией, бизнесом и общественностью, модернизации жизнеобеспечения города, привлечения специалистов соответствующих отраслей в реализацию планов развития Херсона.

Как отметил Игорь Колыхаев, мэрия сейчас активно работает над следующими вопросами:

  1. сотрудничество с банками и обмен опытом с коллегами из других регионов для привлечения инвестиций в город;
  2. упорядочивание деятельности рынков и грузовых перевозок в черте города;
  3. строительство современного мусороперерабатывающего завода;
  4. эффективная работа коммунальных служб;
  5. развитие муниципального транспорта (автобусов, электробусов), речных перевозок в городской черте;
  6. инициатива «безопасный город»: установка / замена на энергоэффективные ламп в 12 тыс. уличных фонарей, установка дополнительных уличных видеокамер;
  7. развитие и модернизация парков как центров досуга для горожан и туристов;
  8. качественное питание в школах и детсадах;
  9. реставрация исторических зданий,
  10. содействие проектам энергоэффективной модернизации жилых зданий, находящихся в собственности ОСМД.

Бизнесмены – члены Херсонской ТПП получили от мэра подробные ответы на свои вопросы по текущей ситуации и планам развития систем жизнедеятельности Херсона, а также представили собственные проекты и предложения, которые могут принести пользу городу и его жителям. Так, директор ООО «ГК «Теплотехника» Александр Скороход рассказал о программе «Энергодом», которую компания реализует для снижения энергозатрат многоэтажных жилых домов в разных городах Украины. А главный бухгалтер ООО «Смарт-Мэритайм Групп» Ольга Лобунченко представила очень интересную инициативу контр-аварийной подготовки для автомобилистов – как опытных, так и начинающих.

Также на собрании присутствовали урбанисты, которые предложили мэру свое участие в разработке и реализации интересных для Херсона проектов. Игорь Колыхаев пригласил их на заседание рабочей группы по разработке архитектурных и градостроительных программ, которое состоится уже на днях.

Приятно отметить, что мэр действительно видит проблемы города и с энтузиазмом ищет эффективные пути их преодоления, имеет стратегическое видение, прислушивается к мнению горожан и специалистов и открыт для конструктивного, предметного общения.

Выставки в Украине

Анонсы

2021

Программа немецко-украинской кооперации "Fit for Partnership with Germany". Присоединяйтесь!