Оголошення

За наданням послуг з сертифікації товарів та оформлення висновків про походження для отримання ліцензії на експорт зернових звертайтесь за номером телефону 0508666056 Оксана ФЕДОТОВА, провідний фахівець УЕ і СТ

2012.04.26 - Представители Херсонской ТПП завершили курс повышения квалификации в Торгово-промышленной палате России

Двухлетний курс обучения состоял из 4 модулей «Теория и практика управления торгово-промышленной палатой», «Внутренний менеджмент торгово-промышленных палат», «Взаимодействие с внешними партнёрами», «Программа лидерства».

На курсе обучались руководители и специалисты: Могилевского отделения Белорусской ТПП, ТПП Мангистауской области Республики Казахстан, Хмельницкой и Херсонской ТПП из Республики Украина, ТПП Саратовской области, ТПП Восточной Сибири, Брянской ТПП и др.

В рамках курса был рассмотрен широкий круг тем, касающихся работы института торгово-промышленных палат:

- История общественных объединений предпринимателей и торгово-промышленных палат
- Теоретические основы деятельности некоммерческих объединений предпринимателей
- Стратегическое планирование и финансовый менеджмент в некоммерческих организациях
- Формирование общественных органов ТПП: правление, комитеты и комиссии и взаимодействие с внешними партнерами
- Развитие сферы услуг и информационное обеспечение деятельности ТПП
- Системы управления персоналом в ТПП, командообразование и мотивация
- Пропаганда основ деловой этики

Последний модуль под названием «Программа лидерства» проходил в апреле 2012 года и включал большое количество тренингов, ориентированных на развитие лидерских качеств слушателей курса. Состоялись занятия по вопросам управления персоналом, делегирования полномочий, контроля подчиненных, техникам тайм менеджмента и стресс-менеджмента, искусству проведения  переговоров, модерации и ораторскому мастерству.

Подобное повышение квалификации имеет огромное значение для специалистов, работающих в торгово-промышленных палатах. Слушатели данного курса не только получают специализированные знания и личностный рост в сфере эффективного руководства, но также имеют возможность обменяться опытом с коллегами из России, Украины, Беларуси.

По завершению курса слушатели прошли тестирование по проверке уровня знаний в области теории управления торгово-промышленной палатой.

По итогам тестирования, директор МИМОП ТПП РФ Виктор Федотов вместе с директором департамента по работе с территориальными палатами ТПП РФ Дмитрием Кузьминым вручили выпускникам свидетельства о повышении квалификации, квалификационные дипломы руководителей системы ТПП, а также памятные знаки Института.

Выставки в Украине

Анонсы

2021

Программа немецко-украинской кооперации "Fit for Partnership with Germany". Присоединяйтесь!