Оголошення
За наданням послуг з сертифікації товарів та оформлення висновків про походження для отримання ліцензії на експорт зернових звертайтесь за номером телефону 0508666056 Оксана ФЕДОТОВА, провідний фахівець УЕ і СТ
2012.11.30 Конференция «Перспективы развития сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов»
30 ноября в Цюрупинске состоялась Конференция «Перспективы развития сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов», организованная Главным управлением агропромышленного развития Херсонской ОГА и руководством проекта USAID Агроинвест в Украине.
В ходе конференции, на которой присутствовали представители органов власти и местного самоуправления всех уровней, руководители с/х предприятий и фермерских хозяйств, обсуждались проблемы и перспективы создания сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов.
О ситуации в области на сегодня, задачах и планах по содействию развитию кооперативного движения на Херсонщине рассказывали руководители управлений Главного управления агропромышленного развития Маргарита Степанова и Надежда Ланкина.
С основным докладом выступил руководитель проекта USAID Агроинвест в Украине Николай Гриценко. В обсуждении приняли активное участие руководители хозяйств.
Особое внимание было уделено вопросу необходимости создания в области комплекса забоя и первичной переработки продукции животноводства и организации рынка оптовой продажи живого скота и птицы.
После заседания участники побывали в одном из молокоперерабатывающих сельскохозяйственных кооперативов Цюрупинского района.












