Настоящие органические продукты и “псевдо органика”. Как распознать?

С принятием Закона Украины об органическом производстве вопросы развития рынка органической продукции и идентификации оригинальных органических продуктов приобретают еще большую актуальность.

Инициаторами проведения в Украине большинства мероприятий по пропаганде производства и обращения органической сельскохозяйственной продукции и сырья выступают Исследовательский институт органического сельского хозяйства (FiBL, Швейцария), сертификационный орган “Органик Стандарт”. Конференции, семинары, дискуссии и общественные обсуждения, выставки органической продукции проводятся при организационной поддержке Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, Федерации органического движения Украины, Ассоциации производителей органической продукции «Биолан Украина». Финансовую поддержку в организации мероприятий оказывают Швейцарская Конфедерация, Посольство Франции в Украине, Федеральное Министерство экономического сотрудничества и развития (BMZ, Германия) и другие международные организации.

С целью улучшения осведомленности и информированности производителей и потребителей в вопросах органического производства и ознакомления с опытом европейских стран приглашаем познакомиться с материалами конференций и других мероприятий на сайтах:

http://www.ukraine.fibl.org/ua-news-item.html?&no_cache=1&L=4&tx_ttnews%5Btt_news%5D=1152
http://agrodovidka.info/post/4566
http://np.pl.ua/2013/10/u-poltavi-navchaly-rozpiznavaty-spravzhnyu-orhanichnu-produktsiyu/

Принципы органического сельского хозяйства Международной Федерации органического сельскохозяйственного движения (открытка)
http://www.ukraine.fibl.org/fileadmin/documents-ukraine/Принципи_органічного_сільського_господарства.pdf

Как распознать настоящие органические продукты (открытка)

http://www.ukraine.fibl.org/fileadmin/documents-ukraine/Як_розпізнати_справжні_органічні_продукти.pdf

Выставки в Украине

Анонсы

2021

Программа немецко-украинской кооперации "Fit for Partnership with Germany". Присоединяйтесь!