2021.04.23 – ОАО «Херсонский завод «Судмаш» готовят к приватизации

В рамках Соглашения о сотрудничестве между ХТПП и Фондом государственного имущества Украины в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г. Севастополе, представители этих организаций, областной администрации и бизнеса приняли участие в пресс-туре на ПАО «Херсонский завод «Судмаш».

Это один из значимых для Херсонщины объектов, который занимается разработкой и изготовлением деталей для судов, а также конструированием и капремонтом подъемников для коммунальных служб и пожарно-спасательных частей. Однако сегодня завод имеет долги перед кредиторами и собственными работниками. Для того, чтобы это изменить и модернизировать предприятие, Фонд государственного имущества Украины выставил его на приватизацию.

Как отметил заместитель председателя Фонда госимущества Константин Кошеленко, Фондом совместно с Херсонской облгосадминистрацией проведено много подготовительной работы, чтобы раскрыть для потенциальных инвесторов всю необходимую информацию об этом объекте.

По убеждению председателя облгосадминистрации Сергея Козыря, приватизация «Судмаш» должна дать толчок для его развития.

Президент ХТПП Виктория Остроумова рассказала о возможностях привлечения потенциальных инвесторов через представителей ТПП Украины за рубежом и Деловые Советы.

Подробнее с информацией о «Судмаш» условиях его приватизации можно ознакомиться на сайте Фонда госимущества Украины по ссылке.

Выставки в Украине

Анонсы

2021

Программа немецко-украинской кооперации "Fit for Partnership with Germany". Присоединяйтесь!