2016.10.03 Продолжение сотрудничества с Ираном

 

Торгово-промышленная палата как институт поддержки украинского бизнеса и регионального экономического развития продолжает сотрудничество с иностранными партнерами в части привлечения инвестиций. Одной из перспективных стран-партнеров в этой сфере сегодня является Исламская Республика Иран.

03 октября Михаил Непран, Первый вице-президент ТПП Украины, и Виктория Остроумова, президент Херсонской ТПП, провели в г.Киеве встречу с господином Х.Ахадзаде, экспертом по инвестициям иранской компании Mehr.Co, по выработке финансовых инструментов для реализации инвестиционных проектов в Херсонской области при участии иранских инвесторов. Основной целью деятельности компания Mehr.Co является консультирование крупных иранских инвесторов относительно сфер и конкретных проектов для вложения финансовых средств. 

На встрече также присутствовал Артем Войтехин, второй секретарь по экономическим вопросам Посольства Украины в Исламской Республике Иран. Посольство  Украины занимает активную позицию в отношении развития украинско-иранских экономических связей и прилагает большие усилия для стимулирования взаимной заинтересованности предпринимателей обеих стран.

Необходимо заметить, что украинско-иранские отношения развиваются, и 26-29 октября в г.Киеве состоится выставка иранских компаний, в рамках работы которой запланировано также визит многочисленной делегации иранских бизнесменов (более 100 человек). Украинские предприниматели будут иметь возможность не только ознакомиться с продукцией, произведенной в Иране, но и принять участие в переговорах в формате В2В.

Иран остается главным перспективным партнером Украины в регионе Ближнего Востока. Сегодня основной сферой внешнеторгового и экономического сотрудничества является сельское хозяйство, однако существует значительный потенциал и в других областях, в частности в машиностроении и высокотехнологической промышленности. Иранская сторона готова к взаимодействию с украинскими промышленными и научными  предприятиями, поэтому украинским компаниям и организациям необходимо более активно использовать возможности  сотрудничества с Ираном. 

Выставки в Украине

Анонсы

2021

Программа немецко-украинской кооперации "Fit for Partnership with Germany". Присоединяйтесь!