2017.05.23 - Состоялся IV тренинг программы USAID для экспортеров Херсонщины

23 мая 2017 года на базе Херсонской ТПП состоялся IV тренинг программы USAID «Комплексный подход к экспорту как залог международного успеха компании», спикерами которого были Игорь Снитивкер, Глава Комитета поддержки экспорта Днепропетровской ТПП, член Комитета предпринимателей в сфере ВЭД ТПП Украины, эксперт Центра поддержки экспорта при Кабинете Министров Украины и Юрий Луценко, партнер-учредитель Consulting integrated. 

Темой тренинга стало экспортное бизнес планирование – определение стратегии для достижения успеха.

Во время мероприятия были представлены презентации экспертов, я которых были детально описаны шаги для выхода продукции на экспорт, а именно: планирование экспорта, подготовка продукта, коммуникаций, поиск финансирования и минимизация экспортных рисков.

Также, у участников было много вопросов к спикерам: как именно представить товар? За счет чего сделать товар конкурентоспособным? Какую нишу лучше занять? На все поставленные вопросы у экспертов были ответы, которые базировались на их собственном опыте.

В завершение, эксперты подготовили практические задания, которые помогли участникам понять процесс подготовки к экспорту, а именно последовательность этапов, а также объяснили, как именно выбрать продуктовую стратегию во время выхода на внешние рынки. 

Выставки в Украине

Анонсы

2021

Программа немецко-украинской кооперации "Fit for Partnership with Germany". Присоединяйтесь!