2017.06.07 – В Херсонском государственном университете состоялась координационная встреча в рамках международного проекта Tempus IV CruiseT

7 июня 2017 года в Херсонском государственном университете  состоялась координационная встреча в рамках международного проекта Tempus  IV CruiseT «Создание центров компетенции по развитию круизного туризма Черноморского региона». На данное мероприятие были приглашены иностранные профессора с таких стран как Германия, Словакия, Италия, а также представители отельно-ресторанного бизнеса, туризма, представители Управления культуры Областной Администрации и Херсонской торгово-промышленной палаты. Во время пленарного заседания лекторы представляли свои презентации на разные темы, связанные с туристической отраслью.

Вольфганг Фукс, профессор Баден Вюртембергского кооперативного государственного университета, ознакомил нас с презентацией на тему «Качество обслуживания – выбранные инструменты», в которой были представлены главные инструменты для улучшения качества обслуживания  на примерах ресторанов и отелей Германии.

 

Филипп Коррадини, Мастер искусств Европейской академии прикладных исследований и обучения, профессор, представил презентацию на тему «Цифровые медиа и туризм». Филипп Коррадини рассказывал о важности связи с социальными сетями, интернет ресурсами, так как потребитель должен получать максимум информации о гостинице или же ресторане, зайдя на их сайт, а также положительные эмоции.

Яна Кучерова, профессор университета Мэтью Бела, выступила с презентацией на тему «Региональная политики туризма в Словакии» и рассказала о том, что в Словакии был выдан Закон о поддержке туризма, а также существует Национальное агентство по развитию туризма, с помощью которого количество иностранных посетителей выросло. Но все же, в Словакии нужно налаживать состояние инфраструктуры, качество услуг, налогообложение.

 

Во время мероприятия профессора университетов поделились своим опытом, что поможет развитию туристической сферы в Херсонской области.

 Участие в проекте Tempus IV CruiseT «Создание центров компетенции по развитию круизного туризма Черноморского региона» является чрезвычайно перспективным для Херсонской области. Благодаря участию в нем Херсонщина приобретает позитивный имидж в области туристической привлекательности, изучает и внедряет европейский опыт при формировании новых стандартов туристического обслуживания.

Выставки в Украине

Анонсы

2021

Программа немецко-украинской кооперации "Fit for Partnership with Germany". Присоединяйтесь!