2018.10.22-25 Херсонские предприятия приняли участие в работе крупнейшей продовольственной выставке мира SIAL Paris 2018

С 21 по 25 октября 2018 около 60 украинских предприятий по производству пищевых продуктов приняли участие в крупнейшей продовольственной выставке мира SIAL Paris 2018, представив свою продукцию на трех различных стендах. Среди этих смелых и амбициозных компаний были и несколько херсонских производителей: Плодоовощной комбинат «Херсон», ООО «Наш продукт», ООО «Раздольное».

Херсонские предприятия, работающие в секторе переработки плодоовощной продукции, в последнее время очень активно пытаются осваивать новые рынки - рынки стран Европейского Союза, Ближнего Востока, Африки. Участие в масштабных выставках - это один из элементов их экспортной стратегии.

Общий стенд с возможностью проведения переговоров с потенциальными партнерами, посещение оптового рынка в Париже, дополнительные мероприятия в рамках выставки - все это стало реальностью для компаний из южных регионов Украины благодаря работе проекта Международного торгового центра (ITC), который активно сотрудничает в том числе и с херсонскими производителями.

Бесспорно, выход на такой сложный рынок как европейский требует значительных ресурсов, как материальных, так и нематериальных. Но настойчивость, постоянное совершенствование собственного опыта и навыков, понимание и реалистичная оценка собственных возможностей в сочетании с практической поддержкой таких организаций как Международный Торговый Центр, Торгово-промышленные палаты, ЕБРР, надеемся, будут способствовать достижению нашими предприятиями их целей по увеличению экспорта. 

Выставки в Украине

Анонсы

2021

Программа немецко-украинской кооперации "Fit for Partnership with Germany". Присоединяйтесь!