2019.01.17 – Диалог бизнеса и государственных служб «Мораторий на проверки бизнеса закончился, что дальше?»

17 января в Херсонской торгово-промышленной палате состоялся круглый стол «Мораторий на проверки бизнеса закончился, что дальше?» Мероприятие вызвало у предпринимателей живой интерес, что вполне понятно: мораторий отменен совсем недавно – 1 января, а уже началась настоящая волна проверок.

У бизнеса возник целый ряд неотложных и острых вопросов: какие службы и когда придут с проверкой? Каких процедур придерживаться? Есть ли изменения в процессах и сроках проверок? Как уберечься от давления со стороны контролирующих органов? Какие права при проверке имеет бизнес, и что делать, если эти права нарушены?

Чтобы отношения «бизнес – государство» были законными и конструктивными, взаимодействие между ними должно строиться на принципах прозрачности и открытого диалога. Херсонская ТПП поставила своей целью помочь бизнесу сориентироваться и избежать недоразумений и проблемных ситуаций с проверяющими, и поэтому пригласила управления государственных служб в Херсонской области предоставить предпринимателям свои комментарии, разъяснения и советы.

По приглашению ХТПП в заседании круглого стола 17 января приняли участие представители областных управлений Государственной регуляторной службы, Госпродпотребслужбы, Гоструда, ГФС, ГСЧС, Государственной экологической инспекции. Каждый из них рассказал о новациях в работе своей службы в контексте проверок бизнеса, а также ответил на вопросы аудитории.

Круглый стол оказался многолюдным, актуальным и очень информативным. И предпринимателям, и госслужбам важно видеть и слышать друг друга на «нейтральной территории», и Херсонская ТПП готова и в дальнейшем приглашать их к себе конструктивного обсуждения текущих вызовов и установления прозрачных, порядочных отношений между бизнесом и государством.

Выставки в Украине

Анонсы

2021

Программа немецко-украинской кооперации "Fit for Partnership with Germany". Присоединяйтесь!