2019.03.28-29 В Киеве состоялась Конференция «Стратегическая Disruption-сессия «Четвертая промышленная революция - неизбежная реальность» в рамках Программы "Fit for Partnership with Germany"

На этот раз Практическая конференция партнерских платформ - уже ставшая традиционным мероприятием проекта, объединяющим партнеров и выпускников Программы, - проходила 28-29 марта в Киеве.

Стратегическая Disruption - сессия «Четвертая промышленная революция: неизбежная реальность" - полностью подтвердила свою практичность интересными экстрим-кейсами, квест-презентациями, футурологическими деловыми играми и нетворкинговимы сессиями, результаты обсуждения которых были не менее неожиданными и интересными за приобретенные на практике знания. Речь шла о дигитализации предприятий и производства (Digital factory, Smart Manufacturing), разработку и внедрение андроидов, автоматизацию, смарт фарминг, интернет вещей и услуг, коммуникацию и связь, и т.д.

Нестандартный подход к решению задач конференции и многолетний опыт экспертов Проекта дал возможность всем участникам в течение одного дня окунуться в мир Четвертой промышленной революции, понять, готовы ли мы жить в мире "Industry 4.0", ознакомиться с новыми бизнес-моделями для МСП в с/г и промышленном секторах, которые разрабатывают сегодня известные мировые бренды: например «умные ирригационные системы» Smart irrigation, которые настраивают графики полива и время работы автоматически для удовлетворения конкретных требований ландшафта, или Smart garden, «умный сад», который самостоятельно выращивает растения с минимальным вмешательством человека. Примером полной автоматизации оснащения служит Порт Яншань в Китае: за три года там построен беспрецедентный полностью автоматизированный терминал в мире, общая площадь которого составляет 2,35 км.

Кстати, Германия в свою стратегию развития на следующее десятилетие наряду с внедрением "Industry 4.0" для производственной модернизации также включила создание единого цифрового агентства передового опыта и главное - цифровое образование на всех этапах жизни.

Становится понятным, что каждый день на очередь человеческому разуму приходит новый - кибернетический. По окончании конференции каждый участник задумался над словами Чарльза Кеттеринга, которые открывали мероприятие: "Мне интересно будущее, потому что я собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь». Не только бизнес, а все человечество сегодня понимает, что вещи, которые еще сто лет назад считались фантастическими и непостижимыми для ума человека, становятся теперь неизбежной реальностью, и вопрос состоит в том, как ее встретить так, чтобы выиграло и человечество, и технический мир рядом.

Присоединяйтесь к украинской группе участников немецкого проекта “FitforPartnershipwithGermany” в формате "Industry 4.0", которые посетят Германию во II половине 2019!

Чем наполнится ваша бизнес копилка в результате участия?

ВОЗМОЖНОСТЬЮ технически модернизировать ваше предприятие в условиях Industry 4.0,

ПОСЕЩЕНИЕМ предприятий вашего профиля,

Личным КОНТАКТОМ с немецким партнером,

Участием в ВЫСТАВКАХ на территории ФРГ,

ОБУЧЕНИЕМ в течение тематических тренингов,

Знакомством с современным ОБОРУДОВАНИЕМ и технологиями

Пусть история вашей компании, написанная в условиях новой индустриальной эпохи, станет успешной!

Ждем вас!   

Центр международного сотрудничества ХТПП

Елена Сагайдачная - тел./ф.: 0552 32 52 38, м. +38 067 552 2441

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ксения Карпенкова -  тел./ф.: 0552 32 52 38, м.+38 067 552 3460

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Выставки в Украине

Анонсы

2021

Программа немецко-украинской кооперации "Fit for Partnership with Germany". Присоединяйтесь!