2020.09.10 – ХТПП присоединилась к заседанию Общественного совета при областной налоговой службе

10 сентября 2020 г. первый вице-президент Херсонской ТПП Валентина Удод приняла участие в дистанционном заседании Общественного совета при Главном управлении ГНС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г. Севастополе.

Обсуждали основные направления работы с плательщиками и новации налогового законодательства, рейтинг "Добросовестные налогоплательщики 2019", требования общественности к реформированию налоговой милиции и т.д. Особое внимание уделили использованию программных РРО (регистраторов расчетных операций) как альтернативе классическим кассовым аппаратам.

Как отметил и.о. начальника ГУ ГНС в Херсонской области, АР Крым и г. Севастополе Игорь Клим, налоговики заинтересованы в получении обратной связи от предпринимателей для совершенствования работы ПРРО. Такие программные регистраторы удобны для малого бизнеса и частных предпринимателей. Областная налоговая служба консультирует по использованию ПРРО по тел. (0552) 42-76-47.

Председатель Общественного совета при ГУ ГПС в Херсонской области, АР Крым и г. Севастополе Александр Максименко предложил провести совместно с Херсонской торгово-промышленной палатой семинар для предпринимателей, на котором наглядно показать преимущества использования программных РРО. Следите за анонсами ХТПП на нашей Facebook-странице

Выставки в Украине

Анонсы

2021

Программа немецко-украинской кооперации "Fit for Partnership with Germany". Присоединяйтесь!