2021.06.11 – Кафедра дизайна ХНТУ открыла новое арт-пространство для студентов-дизайнеров и художников города

Комитет женщин-предпринимательниц при Херсонской ТПП – место, где не только обмениваются опытом или учатся новому, но и получают практическую поддержку своих идей и создают партнерства для их реализации.

Участницы Комитета поддержали Кафедру дизайна ХНТУ и ее заведующую профессора Елену Чепелюк во время участия в конкурсе на грант от Британского Совета в рамках программы Active Citizens для молодежи в области межкультурного диалога и социального развития. Грант кафедра выиграла, и уже 11 июня был открыт co-workingspace с мультимедийной аппаратурой для студентов-дизайнеров и художников города. В новом арт-пространстве предполагается не только ежедневная образовательная работа со студентами-дизайнерами, но и проведение Международных конференций, форумов, конкурсов, мастер-классов и т.д.

Новое пространство для творчества было спроектировано и выполнено непосредственно студентами и преподавателями кафедры. И в первый же день работы co-workingspace в нем представили итоги совместного проекта кафедры и бизнеса – херсонского бренда детской одежды Evgakids.

Основатель и главный директор бренда – член нашего Комитета Евгения Лукаш. Основной задачей для студентов кафедры дизайна БЫЛО разработать family look для будущей летней коллекции бренда. А представили коллекцию замечательные маленькие модели из модельного агентства Натальи Попович, тоже активной участницы работы Комитета.

Совместный успех – это наш ориентир!

Выставки в Украине

Анонсы

2021

Программа немецко-украинской кооперации "Fit for Partnership with Germany". Присоединяйтесь!